Воронеж, 29.07.2017, 01:45

Под опекой - Как получить разрешение на жизнь одному в случае отказа отца

Вопрос №12925324 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2017, 01:45
Я хотел бы узнать: мне 16 лет, прошло 2 года с тех пор как моя мать умерла, а отец очень заядлый алкоголик, и порой очень сильно мешает жить, но в наследство у меня осталась зеленка на мой дом в котором он не прописан, а я да, в случае если он захочет написать отказ от меня, может ли разрешить ли опека жить мне одному под ее присмотром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил!

Ваш отец не может просто так взять и написать отказ от Вас. Такая процедура не предусмотрено законом...

29.07.2017, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Опека не берет опекунство, обратитесь в органы опеки как они Вам данную ситуацию предложат решить. Тут вопрос вашего несовершеннолетия, но возможно вы имеете источник дохода и полностью дееспособный.

29.07.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хорошо, но если опека сама так решит сделать (Лишить его родительских прав)

29.07.2017, 01:51

Михаил, если орган опек и обратиться в суд с исковым заявлением и решит лишить ваше отца родительских прав, то Вас отправят в детский дом..

29.07.2017, 01:54