Находка, 29.07.2017, 03:10

Недостаточная компенсация за сгоревшие вклады - где найти справедливость?

Вопрос №12925401 из г. Находка
опубликован 29.07.2017, 03:10
Я задал уже подобный вопрос, но ответа не получил. Это касается по сгоревшим вкладам в советских рублях. Я получил мизерную компенсацию в 2010 году, хотя государство мне должно сумму с плюс тремя нолями, то есть было 3300 советскими, сейчас это 3300000. Так где найти справедливость? И нам внушают, что это нагрузка на бюджет сильная. Я живу в халупе, и у меня нет денег купить нормальный дом, так как государство меня разорило. Помогите, пожалуйста. Есть у нас справедливые законы или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Вопрос не столько юридический сколько философский. Попробуем но сильно не обижайтесь.

Справедливость искать не стоит. По простой причине. Её как юридической категории не существует.

Ни в одном законе Вы не найдёте определение этому термину. Поэтому увлекаться поиском того, чего не существует не стоит.

То о чем вы хотите сказать называется правами граждан.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Скопируйте её и вставьте в Ваш браузер. Получите много полезных знаний.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 03:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тогда я хочу подать иск на сбербанк. Подскажите как правильно все оформить.

29.07.2017, 16:36

Здравствуйте, требования к иску предусмотрены законом. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 16:38

Если намерен обратиться в суд с иском, то в нём нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свои требования, указать перечень Документов.

29.07.2017, 16:39

Здравствуете.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 17:02