Вопрос по определению недель отработки и выходных дней при подаче заявления на увольнение
Вопрос следующий: дата написания заявления на увольнение будет 30/12-2016 года.
Отрабатывать две недели.
Неделя со 2/01-2017 по 6/01-2017 считается как первая неделя отработки? И получается отрабатывать нужно по факту только одну неделю?! С 09/01-2017 по 13/01-2017
Все верно? Или выходные дни не входят в отработку?
График работы пять дней в неделю.
Выходные: суббота, воскресенье
8 часовой рабочий день с 8-17
Заранее большое спасибо за ответ!
Доброго времени суток. Выходные не считаются отработкой. Это нерабочие дни. отпуск считается отработкой. Отсчет начнется после праздников, когда все выйдут на работу.
Здравствуйте. Если дата написания заявления 30 декабря, то срок начинает течь с 31 декабря, в этот срок праздничные дни входят, последний рабочий день получается 13 января.