Как получить права наследства за квартиру, если отец не вступил в них после смерти бабушки 2 года назад?
Если отец проживал вместе с бабушкой, то считается, что он фактически принял наследство. Ему следует обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Вы не можете наследовать.
Здравствуйте. Если ваш отец проживал с бабушкой то это значит что он фактически принял наследство. Поэтому посоветуйте ему обратиться к нотариусу за оформлением надлежащим образом наследства и получить свидетельство о праве на наследство по закону.
Здравствуйте. Если отец жив, то право наследовать имеется у него, А вы можете наследовать только после его смерти. Если наследство принято фактически, если папа ваш зарегистрирован в жилом доме бабушки то можно просто обратиться к нотариусу даже После истечения 6 месяцев принять наследство.