Есть кредит 209 тыс. Но не могу платить, т. к. нет работы? Возможно ли банкротства?
Внесудебным банкротством смогут воспользоваться должники с непогашенными обязательствами от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, у которых ранее приставы не нашли имущества и по этой причине вернули исполнительный лист взыскателю. Больше никаких условий желающим заявить о личном банкротстве не предъявляется.
Внесудебным банкротством будут заниматься многофункциональные центры (МФЦ). Процедура регистрации заявления является бесплатной для граждан. Долги, указанные при подаче Заявления должником, будут признаны безнадежными к взысканию при завершении процедуры через 6 месяцев. Неуказанные в Заявлении долги остаются и не списываются.
Здравствуйте Ольга
На процедуру банкротства тоже нужны деньги и зачастую не малые, попробуйте договорится с кредитором о реструктуризации.