Получение миллиона в рамках программы Земской доктор - кто будет рассматриваться как семья и кто получит жилье?

Один из супругов получает миллион по программе земский доктор. Приобретается жилье с привлечением дополнительных средств. Это жилье будет принадлежать государству в течение 5 лет, когда эти деньги будут отрабатываться или уже этой семье? Если семье, то только супругу вступившему в программу или обеим супругам?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если в программу вступил супруг, то именно он и должен будет отрабатывать эти денежные средства, поскольку обязательства по договору несет он.

То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, эти деньги будут отрабатывать придется только супругу вступившему в программу земский доктор, т.к. с ним заключен договор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

А жилье будет сразу оформляться на супругов или только через пять лет?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо изучить условия программы. По общему правилу, документы на право собственности оформляется сразу, но в реестре будет содержаться информация о наличии обременения.