Межгорье, 29.07.2017, 07:01

Как снизить сумму возмещения судебных издержек после выигрыша в суде - советы и рекомендации

Вопрос №12925652 из г. Уфа
опубликован 29.07.2017, 07:01
Выигравшая суд сторона, подала заявление на возмещение судебных издержек, как я могу снизить сумму и вообще что нужно делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе возражать против этого можно настаивать на том, что сумма является завышенной, или же расходы документально неподтверждёны.

29.07.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы имеете право возражать против полного удовлетворения заявления в связи с тем что по вашему мнению сумма является необоснованно завышенной. Всего доброго.

29.07.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вы можете просто возражать против удовлетворения заявленных требований в указанном размере. И просить снизить судебные расходы до разумных пределах.

29.07.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Пишите письменные возражения и просите суд снизить судебные издержки, суд это может сделать

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 07:16

Юристом было составлено возражение на иск, какая может быть расценкам на этот документ?

29.07.2017, 07:13

Доброго времени суток. Всё зависит от того, какие расценки у этого юриста. По общему правилу такой документ стоит как и заявление, от 2 и до 10000 руб. В зависимости от сложности и делай и объема документов.

29.07.2017, 07:15

Доброго времени суток

Если кроме возражения больше никакой помощи от юриста не было и он не ходил на судебные заседания, то могут предъявить от 2000 до 5000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 07:17

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения судами, в том числе и практикой Верховного суда, суд должен взыскивать только расходы на представительство, а не все расходы на юриста, который тот понес, можно найти эту практику.

29.07.2017, 07:23