Владивосток, 29.07.2017, 07:17

Через сколько дней начисляется детское пособие, после подачи документов?

Вопрос №12925674 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2017, 07:17
Через сколько дней начисляется детское пособие, после подачи документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Уточните пожалуйста, кто именно начисляют вам пособие, если это работодатель, то в ближайший день выдачи заработной платы на предприятии вы должны получить свои деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

После того, как вы сдали все документы, бухгалтерии дается 10 дней на расчёт пособия. Сама выплата происходит в день выдачи заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Бухгалтерия обязана в течение 10 дней сделать расчет, а что касается выплаты, то как правила в ближайший день зарплаты она происходит.

29.07.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Конкретные сроки в законодательстве не прописаны. С момента получения документов у органа есть 10 дней для принятия решения о назначении или отказе в назначении пособия.

Лучше этот вопрос уточнить там, куда подавали документы.

30. Выплата пособия на ребенка производится уполномоченным органом по месту жительства заявителя ежемесячно за текущий месяц через организации федеральной почтовой связи или кредитные организации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2005 года N 19

О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА.

07.03.2019, 23:27

А если я не работаю и не работала до рождения ребенка?

29.07.2017, 07:28

Значит вам с документами нужно обращаться в органы соцзащиты по прописке, у них и о конкретных сроках можно уточнить. Всего Вам доброго!

29.07.2017, 07:36

• Здравствуйте, Если вы нигде не работаете, то пособие по уходу за ребёнком можете оформить только в управление социальной защиты, обычно с момента сдачи Документов через месяц начинают выплачивать пособие

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 07:40