Влияет ли девальвация рубля на долгосрочную сделку по покупке квартиры через закладку денег в банковской ячейке?

Покупаю квартиру. Дело том, что на днях у будем совершать сделку по купле-продаже квартиры, сделку я выбрал через закладку денег через банковскую ячейку. Вопрос: если произойдет девальвация рубля пока деньги лежат в ячейке, может ли продавец объявит сделку несостоявшейся?
Лучший ответ

Нет, нельзя объявить сделку не состоявшейся. Договор купли-продажи вступает в силу с момента его подписания. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Ст 223 гражданского кодекса.

Добрый день! Нет, не может, это не основание, если договор подписан и отправлен на регистрацию в Росреестр, то уже никак продавец ничего не объявит.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения то, что вы указали не является основанием для признания сделки не действительной.