Возможность подачи встречного заявления по определению места жительства детей в случае требования бывшей супруги о возмещении дополнительных расходов.
Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. У родителей в отношении ребёнка абсолютно равные права.
Доброго времени суток! Можете.
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Здравствуйте! Вы имеете право подать встречное исковое заявление об определении места жительства детей. В этом случае дело должно быть передано по подсудность в районный суд.
Доброго времени суток. Встречном вы не можете подать такое заявление, такое заявление рассматривается районным судом. Теоретически, это возможно. Однако, при принятии решения суда сходить из интересов ребенка.
Иск о возмещении дополнительных расходов рассматривается районным судом. Я хочу подать встречный иск об определении места жительства ребенка со мной. Какой из исков будет рассматриваться судом в первую очередь?
Совместно будут рассматриваться если Вы подаёте встречный иск. Если Вы подаёте отдельно исковое заявление то по занятости судей и назначении судебных дней.
Добрый день! Если Вы подаете встречный иск, то они будут рассматриваться одновременно, т.е. сразу же, а не в порядке очередности, и при вынесения решения, сразу озвучат результат по обоим искам.
Если подается встречный иск, то одновременно рассматриваются встречные требования и в одном решении судом все будет расписано. Всего доброго!