Новосибирск, 29.07.2017, 09:47

Почему я плачу больше за коммунальные услуги, чем соседи?

Вопрос №12926128 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2017, 09:47
Почему соседи платят за такую же квартиру 1 292,88 ,а я почти 2 тыс, так как нет счетчиков воды дома, но есть общедомовые, повышенный коэф 1/6,но я плачу за воду огромные деньги, одн я плачу горводоканалу и пов коф им и сибэко напрямую, а почему я еще жкх долна платить огромные суммы и они говорят это правомерно, квартира в собственности, кто прав? Услуги, расчёт по которым производится в жилищной организации ООО УК "ЖКХ-" ГВ НА СОД-Е ОБЩ. ИМУЩ. ООО УК "ЖКХ-ГАРАНТ" 14,66 ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ПОВЫШ. КОЭФ-Т) 532,37 0,00 ОТВ. СТОЧ. ВОД СОИ ООО УК "ЖКХ-" 4,28 ПОВЕРКА ОПУ ООО УК "ЖКХ " +7,66 СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ООО УК "жкх " 1 292,88 ХВ НА СОД-Е ОБЩ. ИМУЩ. ООО УК "ЖКХ-ГАРАНТ" 3,06 ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ОДН) МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" +179,94 ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ПОВЫШ. КОЭФ-Т) МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ"128,53 ЭЭ НА СОД-Е ОБЩ. ИМУЩ. ООО УК "ЖКХ " 0,00 41,55 ИТОГО по услугам жилищной организации 2 017,33 Услуги, расчёт по которым производит поставщик услуг. ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (ФМ ЖКХ) "ФОНД МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКХ" 394,10 0,00 НАЕМ ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА 1 038,59 ВОДООТВЕДЕНИЕ МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" 337,26 ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ АО "СИБЭКО" 1 064,73 ОТОПЛЕНИЕ АО "СИБЭКО" 880,87 ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" 257,05
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Не вижу ничего не правомерного в действиях вашей управляющей компании, если вы планируете платить меньше, устанавливайте индивидуальные счётчики. И приборы учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:16

Здравствуйте. Если у Вас нет индивидуальных приборов учета, то все начисления с применением повышающего коэффициента правомерны. Устанавливайте счетчики и будете платить меньше.

29.07.2017, 09:51

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право поставить у себя индивидуальные приборы учета и платить по ним.

29.07.2017, 09:54

Так я не спорю за воду горячею и холодную я плачу пов коэф, но общедомовые нужды я получается за горячею воду плачу около 8 кубов, почему общедомовые нужды выросли я должна и за подьездную воду платить на столько больше, при том что есть счетчик на доме, я должна платить огромные суммы

29.07.2017, 10:13

• Здравствуйте, Общедомовые нужды вы также обязаны платить наравне с другими собственниками квартир, кстати на них также можно установить счётчик, чтобы платить меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:17

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь с письменной жалобой (лучше коллективной) в прокуратуру и антимонопольную службу. Там проверят обоснованность применения УК тарифов по оплате общедомовых нужд.

29.07.2017, 10:38