Почему я плачу больше за коммунальные услуги, чем соседи?

Почему соседи платят за такую же квартиру 1 292,88 ,а я почти 2 тыс, так как нет счетчиков воды дома, но есть общедомовые, повышенный коэф 1/6,но я плачу за воду огромные деньги, одн я плачу горводоканалу и пов коф им и сибэко напрямую, а почему я еще жкх долна платить огромные суммы и они говорят это правомерно, квартира в собственности, кто прав?

Услуги, расчёт по которым производится в жилищной организации ООО УК "ЖКХ-"

ГВ НА СОД-Е ОБЩ. ИМУЩ. ООО УК "ЖКХ-ГАРАНТ" 14,66

ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ПОВЫШ. КОЭФ-Т) 532,37 0,00

ОТВ. СТОЧ. ВОД СОИ ООО УК "ЖКХ-" 4,28

ПОВЕРКА ОПУ ООО УК "ЖКХ " +7,66

СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ООО УК "жкх " 1 292,88

ХВ НА СОД-Е ОБЩ. ИМУЩ. ООО УК "ЖКХ-ГАРАНТ" 3,06 ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ОДН) МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" +179,94

ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ПОВЫШ. КОЭФ-Т) МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ"128,53

ЭЭ НА СОД-Е ОБЩ. ИМУЩ. ООО УК "ЖКХ " 0,00 41,55

ИТОГО по услугам жилищной организации 2 017,33

Услуги, расчёт по которым производит поставщик услуг.

ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (ФМ ЖКХ) "ФОНД МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКХ" 394,10 0,00

НАЕМ ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА

ВОДООТВЕДЕНИЕ МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" 337,26

ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ АО "СИБЭКО" 1 064,73

ОТОПЛЕНИЕ АО "СИБЭКО" 880,87

ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" 257,05

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Не вижу ничего не правомерного в действиях вашей управляющей компании, если вы планируете платить меньше, устанавливайте индивидуальные счётчики. И приборы учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если у Вас нет индивидуальных приборов учета, то все начисления с применением повышающего коэффициента правомерны. Устанавливайте счетчики и будете платить меньше.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право поставить у себя индивидуальные приборы учета и платить по ним.