LSN Messenger
Ульяновск, 29.07.2017, 09:54

Сотрудники ДПС оформили протокол о ДТП, не имея видеофиксации. Будут ли лишены права водителя?

Вопрос №12926146 из г. Ульяновск
опубликован 29.07.2017, 09:54
Сотрудники дпс оформили на меня дтп. Все показания записывали со слов. Я утверждал, что за рулем не находился, т.к. на том момент был в гостях у друга и употреблял спиртное. Машина на меня не оформлена. Я в протоколе написал о своем не согласии с протоколом. Лишат ли меня прав, если нет видеофиксации о дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не лишат, поскольку исходя из вашего рассказа нет никаких оснований для привлечения вас к какой-либо ответственности, то есть нет никаких доказательств вашей вины.

29.07.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вашу вину надо доказать, Вы в свою очередь собирайте доказательства того, что не находились за рулем в тот момент, привлекайте свидетелей.

29.07.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Борис, чтобы вам ответить и помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

29.07.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Ваш вопрос очень серьезный и нужно показывать все документы авто юристу на очной консультации и вместе обсуждать судебные перспективы

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Протоколы все у меня на руках.

29.07.2017, 10:00

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

29.07.2017, 10:00

• Здравствуйте,

Это хорошо, что все документы по делу у вас на руках, обращайтесь к авто юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:02