Днепропетровск, 29.07.2017, 10:00

У меня был любовник от него родила сына ни он отказывается его установить, ребёнок записан на меня.

Вопрос №12926155 из г. Днепропетровск
опубликован 29.07.2017, 10:00
У меня был любовник от него радила сына ни он отказывается его установить, ребёнок записан на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В суде Вам надо привести доказательства того, что этот ребенок от Вашего любовника. КРоме того, Вам необходимо ходатайствовать о назначении генетической экспертизы, стоимость которой оплачиваете Вы, но просите после решения суда взыскать с ответчика.

29.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Тогда подавайте в суд, если отказывается, иск будет об установлении отцовства, если не согласиться в суде, заявляйте о проведении экспертизы ДНК, таким образом в суде установите данный факт.

29.07.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Уважаемая Инна, вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства. В последующем вы сможете подать на него на алименты.

Всего хорошего.

29.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Цена ДНК если делать через суд.

29.07.2017, 11:58

Доброго времени суток! В разных городах и компаниях проводящих экспертизу эта цена различна. Процедура не из дешевых, но суд в последующем взыскивает сумму с ответчика при удовлетворении иска.

Всего хорошего.

29.07.2017, 12:00

В прошлом году в Вашем городе стоила в порядке 6-7-тыс. гривень. Если хотите узнать точнее - позвоните в отделение судебно-медицинской генетики Днепропетровского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. По т. (0562)47-37-74

29.07.2017, 14:26