Возможна ли психологическая травма для дочери любовника после прочтения SMS с признанием в любви от друга?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Мой друг как-то отправил своему любовнику по телефону SMS с признанием в любви ему. А тот любовник женат, дочь имеется (13 лет), и скрывает ото всех свою ориентацию. SMS от моего друга случайно увидела дочь любовника в его телефоне.

Может быть ли это расценено как тяжёлая психологическая травма?

Лучший ответ

Психологические травмы и их уровень устанавливают специалисты. Ребёнку отец может объяснить, что это шутка или человек ошибся номером. Уточните, пожалуйста, чем вызван данный вопрос? Существует вероятность лишения родительских прав или же готовится исковое заявление с целью взыскания денежных средств за приченёный вред здоровью?

Спасибо Вам за ответ и консультацию!

Вашему другу за описанные действия точно не грозит "сесть в тюрьму", как и быть привлеченным к какой-либо ответственности. Поэтому, если он переживает на этот счет, то пусть обратится за разъяснениями на юридическую консультацию к адвокату. Как правило страх связан с элементарным незнанием закона.

Вопрос вызван тем, что моего друга напугали завуалированной угрозой посадить в тюрьму на 8 лет, хотя скорее всего это блеф. А мать этой дочери, то есть жена любовника — психолог. Мой друг на днях хотел позвонить своему любовнику, и так вышло, что его трубку взяла его жена.