Влияет ли наличие официальной жены на исход иска о совместном проживании и покупке недвижимости с сожительницей?
Будет ли факт наличия официальной жены причиной отказать в удовлетворении иска. Это только суду решать с учетом всех доказательств и индивидуальных обстоятельств вашего судебного спора согласно ст.
Здравствуйте! Фактическое совместное проживание не порождает совместную собственность, поэтому, если даже докажите факт совместного проживания, это не является основанием для раздела имущества. Собственником является тот, на кого оно оформлено.
Здравствуйте! Нет, при условии, что истец может доказать, что фактически семейные отношения прекращены и общее хозяйство не ведется.
Здравствуйте, Инесса!
Не сможет сожительница ничего получить, поскольку не находилась в официальном браке с ответчиком. В данном случае не будет у них никакого совместно нажитого имущества (ст. 34 СК РФ).
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Совместное проживание не порождает совместной собственности. Сам по себе зарегистрированный брак причиной отказам в удовлетворении иска быть не может. Отказ в иске будет, если не предоставлены доказательства подтверждающие ваши требования.
Это обстоятельство не будет приниматься во внимание вообще. Но и совместное проживание вне брака юридических последствий в разделе имущесва не несет. Вы в соответствии со ст. 56 ГПК РФ должны будете доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь. В вашем случае это будет не просто.
Суд может этот факт учесть, но в любом случае суд оценивает доказательства, если есть свидетели, что истец проживал с ответчиком, то суд примет эти показания к сведению.