Воронеж, 29.07.2017, 10:33

Сбербанк - неудовлетворительная претензионная работа и отказ в предоставлении документов

Вопрос №12926293 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2017, 10:33
Сбербанк по моему заявлению провёл претензионную работу и провёл её неудовлетворительно. Не могу получить от них необходимые документы, а именно те,на которые они ссылаются в своём ответе, а также ознакомиться с регламентом этой претензионной работы чтобы доказать факт некачественно оказанных банком услуг...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Вы можете обратиться в суд и приложить к исковому заявлению доказательство отправки досудебной претензии, дождаться ответа по претензии Не обязательно.

29.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Большинство информации о деятельности банка предоставлена на его сайте, который является общим доступным. Попробуйте там найти необходимую для себя информацию.

29.07.2017, 10:44

Здравствуйте, Анна!

Вам теперь в суд нужно обращаться, если прошло 10 дней с момента направления банку претензии и нет никакого результата. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Руководствоваться следует Законом РФ "О защите прав потребителей".

Удачи Вам!

29.07.2017, 10:45

Здравствуете.

Напишите им заявление о предоставлении достоверной и полной информации.

А потом подавайте в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований статьи. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Сюда жалобы подайте.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruВсего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 06:29

ОНи мне и через суд ничего не предоставили.

29.07.2017, 10:43