Иркутск, 29.07.2017, 10:39

Вместе не проживаем 10 лет как быстро можно развестись.

Вопрос №12926316 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2017, 10:39
Вместе не проживаем 10 лет как быстро можно развестись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет общих несовершеннолетних детей и вы проживаете в одном городе то самый быстрый способ развестись подача совместного заявления в ЗАГС.

Если же есть дети и живете в разных города то придется вам иск о разводу подавать в мировой суд по месту жительства мужа ст 28 ГПК РФ.

29.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Если детей нет, то можете обратиться в ЗАГС, при наличии детей и спора по имущества, расторжение брака возможно в судебном порядке.

29.07.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Несмотря на то что вы не проживаете долгое время совместно, брак может быть расторгнут в порядке установленном законом. Если нет детей и совместных несовершеннолетних то можно обратиться в ЗАГСе развестись, если есть дети или один из супругов уклоняется от явки в ЗАГС нужно обращаться в мировой суд с заявлением о расторжении брака по месту жительства ответчика.

29.07.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте,

Если у вас нет несовершеннолетних детей, то быстро развестись можно обоюдно через ЗАГС

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Муж развестись не против, разногласий и по поводу имущества и проживания совместных детей (14-ти и 16-ти лет) нет. Минимальные сроки развода через суд?

29.07.2017, 10:56

СК РФ, Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

29.07.2017, 10:59

• Здравствуйте,

Если у вас нет совместных детей, то идти нужно в ЗАГС, развод получите через месяц, через суд уйдёт примерно 3 месяца. Ну там рассматриваются дела только при наличии несовершеннолетних детей и если один из супругов против развода

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:59

В этом случае согласно статье 154 ГПК РФ срок рассмотрения иска в суде о разводе составляет один месяц Чтобы судья вам не дал срок от одного до трех месяцев на пимирение в исковом заявлении укажите что вместе не живете 10 лет а поэтому примирение ни при каких обстоятельствах невозможно И еще обязательно укажите что спора о проживании детей нет Также нет спора по разделу имущества.

29.07.2017, 11:00

Если оба супруга согласны на развод, никаких споров не имеется, то решение о расторжении брака будет принято не раньше чем через месяц. Статья 23 семейного кодекса.

29.07.2017, 11:03