Получение декретных - какая сумма и как будет выплачиваться при ЗП 113 р/час и 8-часовом рабочем дне?
Доброго времени суток!
Будут!
Работающие беременные женщины имеют право на несколько видов детских выплат по социальному страхованию: пособие по беременности и родам, единовременную выплату при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу до 1.5 и компенсацию в отпуске до 3 лет.
Удачи и всего наилучшего!
Здравствуйте! ДА, Вам положены пособия по беременности и родам на основании листа нетрудоспособности, выдаваемого на 30 неделе беременности и пособия по уходу за ребенком до полутора лет.
• Здравствуйте,
Для расчёта пособия по беременности и родам берётся ваш средний заработок за последние два года, в том числе на прежнем месте работы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какую ежемесячно сумму будут платить.
Согласно действующего законодательства РФ пособие начисляет из расчета среднего заработка за последние два года.
Удачи и всего наилучшего!
• Здравствуйте,
Если вас интересует пособие по беременности и родам, то тут нет ежемесячных сумм, пособие выплачивается за 140 дней, 70 дней до родов и 70 дней после родов
Желаю Вам удачи и всех благ!