Саратов, 29.07.2017, 10:41

Получение декретных - какая сумма и как будет выплачиваться при ЗП 113 р/час и 8-часовом рабочем дне?

Вопрос №12926321 из г. Саратов
опубликован 29.07.2017, 10:41
Устроилась на новую работу. Прошло месяц, узнала что беременная. Будут ли мне платить декретные и какую сумму? На данный момент зп моя 113 р/час, 8 часовой рабочий день. В месяц в среднем выходит 16000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Будут!

Работающие беременные женщины имеют право на несколько видов детских выплат по социальному страхованию: пособие по беременности и родам, единовременную выплату при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу до 1.5 и компенсацию в отпуске до 3 лет.

Удачи и всего наилучшего!

29.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! ДА, Вам положены пособия по беременности и родам на основании листа нетрудоспособности, выдаваемого на 30 неделе беременности и пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

29.07.2017, 10:43

• Здравствуйте,

Для расчёта пособия по беременности и родам берётся ваш средний заработок за последние два года, в том числе на прежнем месте работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:49

Какую ежемесячно сумму будут платить.

29.07.2017, 10:46

Согласно действующего законодательства РФ пособие начисляет из расчета среднего заработка за последние два года.

Удачи и всего наилучшего!

29.07.2017, 10:48

• Здравствуйте,

Если вас интересует пособие по беременности и родам, то тут нет ежемесячных сумм, пособие выплачивается за 140 дней, 70 дней до родов и 70 дней после родов

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:50