Правильнее подать ходатайство о возврате материалов дела
День добрый! Мне предъявлено обвинение по 12.15. часть 4 коАП РФ. При этом я выявил ряд нарушении в протоколе и схеме АПН, после их составления. В том числе в протоколе в графе место составления указали адрес отличный от реального; в графе суть нарушения вменяют нарушения пункта 1.1 ПДД относящегося к общим положениям и который нельзя нарушить по определению. В схеме не отразили не ширину проезжей части, не обозначили линию разметки... В целом схема похожа на детский рисунок, чем на на схему АПН, В совокупности как мне кажется нарушении хватает. Исходя из этого на первом слушании в суде заявил судье ходатайство о возврате материалов дела лицу составившему протокол. Судья попросила повременить с ходатайством перенесла заседание и пригласила на следующее инспектора...
Исходя из вышеизложенного есть дилемма подать ходатайство о возврате или ходатайство о непринятии в качестве доказательства? Что в моем случаи правильнее с учетом начавшегося процесса? Как вариант по логике думаю что можно сначала подать ходатайство о возврате, если не удовлетворят, то ходатайство о не принятии в качестве доказательства. Какова судебная практика на данный момент по рассмотрению данных ходатайств?
Заранее благодарен.
Как вариант по логике думаю что можно сначала подать ходатайство о возврате, если не удовлетворят, то ходатайство о не принятии в качестве доказательства.
Нет такого ходатайства "о не принятии".
Доброго времени суток! Судебная практика не радужная, но согласно ст.29.5. КоАП РФ вы можете конечно заявить перед судом подобное ходатайство.
• Здравствуйте,
У вас судебные дела и никто с вами просто так судебной практикой делиться не будет, обращайтесь к адвокату на очную консультацию на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Судебная практика различная по регионам. Лучше заявлять ходатайство о недопустимости данных документов в качестве доказательств. Может быть стоит к юристу обратиться? Удачи Вам!
Добрый день! Исходя из практики рассмотрения подобных дел, могу сказать, что судья допросит инспектора в качестве свидетеля и принятое постановление мотивирует его показаниями, полученными в судебном заседании.
Я бы рекомендовал Вам сосредоточить внимание не на составлении ходатайств, так как в данном случае они не будут иметь определяющего значения, а сосредоточиться на подготовке к допросу свидетеля. Вы, как лицо, привлекаемое к административной ответственности, вправе задавать свидетелю вопросы. Ваши вопросы должны быть построены таким образом, чтобы выявить несостыковки, неточности, противоречия в показаниях.
Доброе утро, Дмитрий! Вы можете заявлять суду любые ходатайства, которые посчитаете необходимыми и достаточными, судья обязан вынести по ним решение. Подготовьтесь к следующему судебному заседанию, продумайте какие вопросы вы зададите инспектору. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!