Проблемы с алиментами - отец ребенка не платит и предоставляет ложную информацию о доходах
Если алименты не выплачивается, то в такой ситуации целесообразно обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте, Надежда!
1) Следует обращаться в суд для внесения исправлений в исполнительном листе. Без этого Вы его не сможете использовать.
2) После этого подавайте исполнительный лист судебным приставам. Если не платит сам, то будут взыскивать в принудительном порядке.
3) Подавайте дополнительное исковое заявление в суд о взыскании неустойки за нарушение сроков оплаты алиментов. Согласно п. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.