Омск, 29.07.2017, 11:39

Как прапорщику Балахтину досрочно уволиться и что для этого нужно сделать

Вопрос №12926463 из г. Омск
опубликован 29.07.2017, 11:39
Я прапорщик балахтин, после училища пошёл по распределению служить... хочу уволится.. досрочно... как и что можно сделать, чтоб это все было быстро...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, быстро уволиться в любом случае не получится. Если нет других оснований, то увольнение возможно лишь по несоблюдению условий контракта. Пишите рапорт.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Александр, даже по НУВ у вас быстро не получится уволиться, Если не будет оснований для увольнения по НУВ, то данный вопрос даже рассматривать не будут, а если основание есть, это минимум три месяца. С уважнием.

29.07.2017, 11:43

• Здравствуйте,

Вам нужно прочитать свой контракт, там все написно, по каким основаниям возможно увольнение

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Почитайте вначале свой контракт с воинской частью. Какие у Вас условия для досрочного расторжения контракта имеются. И что Вы теряете при этом. Подавайте рапорт. Но Вас ни за месяц и не за два уволят. Может и 6 месяцев все продлится. Одного согласия Вашего командира мало. Быстро никогда в этих случаях не получается.

29.07.2017, 11:43

А при расторжении контракта, по не соблюдению условий, допустим неходить... что за этим следует, я буду должен что-то выплачивать?

29.07.2017, 12:03

Не ходить, это опасное мероприятие, поскольку возможно возбуждение уголовного дела. При расторжении контракта, с вас будут требовать деньги за форму.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 12:05

Добрый день! Так лучше не делать, поскольку может быть ответственность, поэтому для начала обсудите с командованием. Есть способ, чтобы не попасть под уклонение, откройте ИП, тогда Вас уволят точно.

29.07.2017, 12:07

Ст.337 УК еще никто не отменял. А насчет выплат, если вы закончили училище и не отслужили положенный по контракту срок, то государство сможет с вас взыскать сумму за обучение, пропорционально неотслуженному сроку.

29.07.2017, 12:34