Вопросы юридической защиты неприватизированной квартиры при приглашении чужого человека

Квартира неприватизированная, прописаны 3 человека. Один из этих людей хочет пригласить пожить в эту квартиру чужого человека (даже не родственника), второму прописанному все равно, а третий активно против. Есть ли юридические основания запретить это делать? Есть ли смысл вызывать полицию, когда приедет гость?
Лучший ответ

Да, если какой-то посторонний человек будет пытаться вселиться в вашу квартиру в отсутствии вашего согласия, имеете право обратиться в полицию.

• Здравствуйте, Конечно можете пригласить участкового и решить эту проблему, если человек в квартире находится незаконно и родственником не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вселение иного лица возможно только с согласия зарегистрированных в квартире лиц. Если вы против, то вызывайте полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения проживать там можно только с согласия всех прописанных.