Как получить паспорт РФ в ЛНР, если владею квартирой в Крыму, но не прописана?
Я живу в ЛНР. При Украине в Крыму я купила квартиру и являюсь хозяйкой по сей день (но не прописана),
могу ли я получить паспорт РФ упрощенно (хочу переехать). Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Само по себе наличие собственности на территории Российской Федерации не дает право на получение гражданства в упрощенной форме.
Условия получения гражданства в общей форме установленной статьей 14 закона о гражданстве Российской Федерации.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Если вы являетесь гражданином Украины, то подавать заявление на гражданство РФ в общем либо в упрощенном порядке сможете только после получения РВП и ВНЖ. Удачи Вам!
Спасибо за полезный совет!