LSN Messenger
Междуреченский, 29.07.2017, 11:41

Как разрешить ситуацию с неожиданным судебным приказом по займу

Вопрос №12926563 из г. Междуреченский
опубликован 29.07.2017, 11:41
Ситуация следующая... Брал займ на сумму 20 тыс. руб. в м-не Вестфалика (ООО "Обувь России") в феврале 2014 г. Брал на 12 месяцев, соответственно выплатить нужно было гораздо больше по сумме, что-то около 40 тыс., но согласно условиям, если платить большими суммами, то окончательная сумма долга будет гораздо ниже. Платил как положено, большими суммами вплоть до февраля 2015 года. И вот спустя 2 с половиной года мне приходит письмо из суда с судебным приказом, что суд решил взыскать с меня сумму 27 тыс рублей в пользу МКК "Арифметика", хотя договор о займе был заключен с ООО "Обувь России". Официальный сайт "Арифметики" говорит, что компания зарегистрирована в 2016 году, спустя 2 года, как брал займ. Договор у меня не сохранился, чеки об оплате тоже (2 года прошло). Как быть в данной ситуации? Если даже произошла просрочка, займ был не на 12 месяцев, а может на 14, 16 или 18 месяцев, я этого не помню, договора на руках больше нету. Почему данная организация не сообщила мне об этом? Звонков не поступало на старый номер, сейчас уже другой номер телефона у меня. Не было никаких писем по месту проживания и прописки. Почему я узнал о задолженности только спустя 2 года? Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к мировому судье с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Его отменят.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У вас есть право отменить судебный приказ, для этого достаточно в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения. Судебный приказ будет отменён.

29.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответы! Что последует после отмены судебного приказа? Судебное разбирательство и вызов в суд?

29.07.2017, 11:48

Здравствуйте. После отмены судебного приказа issue заявителю разъясняется что он вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Если он это сделает вам пришлют копию иска и повестку о дате судебного заседания, вы будете участвовать в судебном заседании представлять свои возражения и доказательство.

29.07.2017, 11:49

Да, организация обратится в суд в порядке искового производства, вас вызовут в судебное заседание.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 11:49

В исковом порядке к Вам обратятся. Напишете на иск свои возражения, укажете, с чем не согласны. В суде будете доказывать и защищать свои интересы.

29.07.2017, 11:50

Да, отмена судебного приказа не лишает заявителя право обратиться в суд с исковым заявлением. Вам будет направлена судебная повестка. Можно направить в суд отзыв на исковое заявление.

29.07.2017, 11:52