Выплаты по алиментам после смерти бывшего мужа - какие возможности имеет мать ребенка?

Умер бывший муж (мы с ним были в разводе). От совместного брака осталась дочь (6 лет). Суд присудил ему алименты, но он их не платил 3 года (задлжность составила более 200000 руб). На какие выплаты я могу расчитывать?
Лучший ответ

В этой ситуации вы имеете право претендовать на получение пенсии по случаю потери кормильца. Если в собственности у бывшего мужа есть какое-то имущество, то ваш ребёнок может претендовать на наследство.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Вы можете рассчитывать на получение в ребенку пенсии по потере кормильца, а также можете претендовать на его наследство от имени дочери как наследнице первой очереди.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Алименты вы уже взыскать не сможете, можете оформить пенсию по потери кормильца.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

А от государства есть еще какие либо выплаты?

Все положенные вам выплаты Вы можете уточнить в отделе социальной защиты по месту своего жительства, обратившись туда за разъяснением.