Выплаты по алиментам после смерти бывшего мужа - какие возможности имеет мать ребенка?

Вопрос №12926602 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2017, 11:49
Умер бывший муж (мы с ним были в разводе). От совместного брака осталась дочь (6 лет). Суд присудил ему алименты, но он их не платил 3 года (задлжность составила более 200000 руб). На какие выплаты я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации вы имеете право претендовать на получение пенсии по случаю потери кормильца. Если в собственности у бывшего мужа есть какое-то имущество, то ваш ребёнок может претендовать на наследство.

29.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Вы можете рассчитывать на получение в ребенку пенсии по потере кормильца, а также можете претендовать на его наследство от имени дочери как наследнице первой очереди.

29.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Алименты вы уже взыскать не сможете, можете оформить пенсию по потери кормильца.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

29.07.2017, 11:53

А от государства есть еще какие либо выплаты?

29.07.2017, 11:54

Все положенные вам выплаты Вы можете уточнить в отделе социальной защиты по месту своего жительства, обратившись туда за разъяснением.

29.07.2017, 11:54