Как действовать, если смс-уведомление о аресте средств на карте после оплаты административного штрафа
Административный штраф 3000 руб. оплачен 19.06. Срок уплаты по решению суда до 02.07.
27.07. пришло смс об аресте средств на карте. Списали 6000 руб. что делать?
Можно обратиться в службу судебных приставов для начала, и предоставить квитанцию об уплате штрафа. Если приставы не вернут данные деньги на Ваш счёт добровольно, придётся обращаться в суд и взыскивать принудительно.
Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в кредитную организацию и к судебным приставам для выяснения обстоятельств того, почему ваш платеж не поступил в счет погашения штрафа.
Здравствуйте!
Денежные средства у Вас списали судебные приставы. Вам необходимо обратиться к ним, предоставить квитанцию об оплате штрафа, и написать заявление о возврате денежных средств.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
• Здравствуйте, В этом случае нужно срочно идти в службу приставов и показывать свою квитанцию, что штраф вами оплачен и тогда арест снимут и деньги по вашему заявлению вернут
Желаю Вам удачи и всех благ!
В смс как правило указывается номер исполнительного производства и фамилия пристава. Обратитесь непосредственно к нему, предъявите квитанцию. Напишите официальное заявление о возврате 6000 руб. Удачи.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо обратиться к приставам с заявлением о возврате, или уже в казначейство.