LSN Messenger
Орёл, 29.07.2017, 12:09

Мать оформила генеральную доверенность на дочь для распоряжения приватизированной недвижимостью

Вопрос №12926682 из г. Орёл
опубликован 29.07.2017, 12:09
Оформлена генеральная доверенность (со всеми полномочиями в т. ч. распоряжением недвижимостью) от матери дочери, квартира приватизирована единолично на мать, прописаны мать и сын, оба дееспособные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Собственник волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению, вправе продать или подарить его. Также это можно сделать через представителя. То есть дочь от имени матери может распорядиться имуществом.

29.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Чтобы получить ответ, вопрос необходимо сформулировать.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 12:11

Куда обратится? Какие документы предоставить? Как происходит сам процесс?

29.07.2017, 12:31

Доброго времени суток. Вы можете обратиться к любому юристу или риэлтору, для оформления документов на квартиру, право собственности в отношении недвижимости в соответствии с законом подлежит государственной регистрации.

29.07.2017, 12:32

Добрый день. Вот интересно если Вы сами прочитаете свои вопросы Вы пойте что Вы хотели спросить? Как формулируете вопрос так ответ на него и получаете.

29.07.2017, 12:33

Обратиться нужно к юристу, для составления договора. Далее договор нужно подписать, после чего представить документы в рос реестр заплатить государственную пошлину 2000 руб.

29.07.2017, 12:33

Здравствуйте! Если доверенность выдана на право дарения или продажи, то дочь может только подарить или продать третьим лицам. Самой себе она не может по доверенности подарить.

29.07.2017, 12:34

Роман, непонятно вы формулируйте свой вопрос. Что вы имеете в виду? Как именно нужно распорядиться имуществом. От этого и зависит куда обращаться И какие документы предоставлять.

29.07.2017, 13:42