Ветерану Чечни предоставлена новая квартира, но что будет с текущей собственностью?
Здравствуйте, Ума!
По поводу изменения предмета залога Вам следует отдельно договариваться с банком. Изъять у Вас квартиру, которая у Вас на праве собственности просто так нельзя, но, если дом под снос, то никто Вам не оставить ее на праве собственности при переселении в новую квартиру.
А если мы получаем меньше чем положено мы можем разницу взять деньгами.
Здравствуйте, Ума! Вам положено столько же квадратных метров, что Вы сейчас занимаете, но не меньше. Поэтому, если площадь меньше, можете отказаться от такого варианта. Компенсация в разнице не положена по закону.