Выписать не проживающего в доме человека
Для того чтобы снять с регистрационного учета такого человека, необходимо обращаться В районный суд с соответствующим исковым заявлением на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
• Здравствуйте, Для этого нужно обратиться в суд, если человек собственником не является, то выселить его будет не сложно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Собственник вправе снять с регистрационного учёта проживающего в его доме в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте! Собственнику жилого помещения надо обращаться в суд с требованием признать утратившим право проживания, либо признавать человека без вести пропавшим.
Евгения Александровна, выписать человека без его согласия возможно, но только в судебном порядке.
Для этого необходимо составить исковое заявление, руководствуясь ст.