Санкт-Петербург, 29.07.2017, 12:24

Проблемы с доказательством страхового случая после смерти мамы - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12926744 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 12:24
У меня умерла мама, остался не погашен кредит. Страховка была. Теперь чтоб доказать страховой случай, банку нужно выслать подтверждающие документы в том числе 2.2.Справка о смерти/медицинское свидетельство о смерти; 2.3.Копия акта судебно-медицинской экспертизы или протокола патологоанатомического исследования, посмертного эпикриза (если исследование не производилось - копия заявления родственников об отказе от вскрытия); Я так понимаю, копию протокола вскрытия и мед. свидетельство о смерти может выдать морг, но они отказываются ссылаясь на то, что банк им сам должен делать запрос. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Чтобы получить страховую премию по страховому полису, документы нужно отсылать непосредственно в страховую компанию, банк здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 12:29

Они и банку могут не выслать, ссылаясь на внутренние приказы Минздрава. Сейчас все эти документы выдают только правоохранительным органам по запросу. Напишите заявление в банк, что в связи с отказом просите банку самому обратиться в больницу за документами.

29.07.2017, 12:27

Страховая компания (ВТБ Страхование) и просит выслать документы, но только где их взять если морг их не дает?

29.07.2017, 12:37

Вот и заявление напишите об этом в страховую компанию. Пусть сами и требуют эти документы. Вы не имеете права. Или пригрозите им прокуратурой и Роспотребнадзором.

29.07.2017, 12:39