Проблемы с доказательством страхового случая после смерти мамы - что делать в такой ситуации?
• Здравствуйте, Чтобы получить страховую премию по страховому полису, документы нужно отсылать непосредственно в страховую компанию, банк здесь совсем не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
Они и банку могут не выслать, ссылаясь на внутренние приказы Минздрава. Сейчас все эти документы выдают только правоохранительным органам по запросу. Напишите заявление в банк, что в связи с отказом просите банку самому обратиться в больницу за документами.
Страховая компания (ВТБ Страхование) и просит выслать документы, но только где их взять если морг их не дает?
Вот и заявление напишите об этом в страховую компанию. Пусть сами и требуют эти документы. Вы не имеете права. Или пригрозите им прокуратурой и Роспотребнадзором.