Скажите пожалуйста все таки обязаны или не обязаны выдать мне копию?
У меня умерла мать, а от нее остался непогашенный кредит. Оказалось, что она была застрахована. В страховой компании требуют некоторые документы: копия медицинского свидетельства о смерти застрахованного, копия посмертного эпикриза, копия справки о смерти. В больнице, где умерла мама сказали, что не обязаны выдавать копию посмертного эпикриза.
Лучший ответ
Не обязаны. Страховая напрямую может обратиться в больницу с запросом
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Напишите страховщику письменно о том, что Вам его не выдают, а страховщик вправе требовать данный документ.