Получение акта судебно-медицинского исследования для страховой компании - возможности и законность
Страховая компания запрашивает акт судебно–медицинского исследования или выписку из данного документа (если исследование не производилось — копия заявления родственников об отказе от вскрытия и копия справки из патологоанатомического отделения, на основании которой выдается свидетельство о смерти). Где данный акт можно получить и правомерно ли это?
Смотря кем Вы являетесь, какую сторону представляете.
Я являюсь супругой умершего мужа. Смерть наступила вне медицинского учреждения. Многие пишут о том, что страховая компания сама запрашивают такой акт, а на руки не дают.
Могут представить только по запросу органов, к примеру суда или прокуратуры, а вы вправе знакомиться с материалами дела.