Налог на продажу квартиры инвалиду войны 2 группы - есть ли обязательство?

Мой муж инвалид войны 2 группы. В его собственности есть квартира, которую он хочет продать за 1800000 рублей. Он купил ее в Крыму в 2013 году. Обязан ли он платить налог?
Лучший ответ

Так как квартира находилась в собственности вашего мужа больше трёх лет, то платить налог в данном случае вашему мужу не придётся.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Нет, не обязан платить налог, поскольку у него в собственности квартира более трех лет, в связи с чем от налога он освобожден.

Выражаю признательность за помощь.

Обязан платить налог, поскольку срок владения данной квартиры составляет менее 5 лет, поэтому есть смысл немного подождать и продать без уплаты налога в следующем году.

Спасибо, все понятно!

Инвалидность не освобождает от оплаты налога в данном случае. Но у него владение 3 и более лет, поэтому налог платить не нужно, также не нужно подавать декларацию в налоговый орган.

Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, Если ваш муж владеет квартирой более трёх лет, то при продаже квартиры платить налог ему не придётся,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!