Налог на продажу квартиры инвалиду войны 2 группы - есть ли обязательство?
Так как квартира находилась в собственности вашего мужа больше трёх лет, то платить налог в данном случае вашему мужу не придётся.
Добрый день! Нет, не обязан платить налог, поскольку у него в собственности квартира более трех лет, в связи с чем от налога он освобожден.
Обязан платить налог, поскольку срок владения данной квартиры составляет менее 5 лет, поэтому есть смысл немного подождать и продать без уплаты налога в следующем году.
Инвалидность не освобождает от оплаты налога в данном случае. Но у него владение 3 и более лет, поэтому налог платить не нужно, также не нужно подавать декларацию в налоговый орган.
• Здравствуйте, Если ваш муж владеет квартирой более трёх лет, то при продаже квартиры платить налог ему не придётся,
Желаю Вам удачи и всех благ!