Возможно ли заключить договор купли-продажи земельного участка с дачным домом, не имеющим кадастрового номера или кадастровой стоимости?
Допустимо ли оформить договор купли-продажи земельного участка с дачным домом если документ на право собственности на землю оформлен надлежащим образом, у участка есть кадастровый номер и справка о кадастровой стоимости земли выдана в 2012 году, а садовый дом оформлен по упрощенной форме по закону о дачной амнистии, в ПИБе не оформлялся и соответственно на дом нет ни кадастрового номера, ни кадастровой стоимости.
Декларация на дом является правоустанавливающим документом, который Вы должны были зарегистрировать в Росреестре, что подтверждается выдаваемым Свидетельством о праве собственности на садовый дом, наличие данных документов позволит Вам произвести отчуждение земельного участка вместе с садовым домом. Если покупателю захочется получить техпаспорт на садовый дом - то закажите его в БТИ или ПИБе