Ростов-на-Дону, 29.07.2017, 12:59

Продажа автомобиля без учета в ГИБДД - какие документы требуются и какие налоги следует уплатить?

Вопрос №12926855 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2017, 12:59
Подарили авто по дарственной, в гараже стоит больше года, никуда не выезжало. На учёт в Гибдд не ставили. Теперь хотим продать. Какие нужны документы? Нужно ли платить какие-то налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прежде, чем продать,-нужно поставить на учет на свое имя, на основании дарственной. Придется заплатить штраф за несвоевременную постановку на учет (на это дается всего 10 дней с момента оформления дарственной.

29.07.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте, Если вы автомобиль не ставили на учёт, значит оно стоит на учёте на бывшем собственники и ему придётся платить все налоги

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

После постановки на учёт какие наши нужно заплатить?

29.07.2017, 13:09

Доброго времени суток

Если после договора дарения вы не поставили автомобиль на учёт в течение 10 дней, то придётся платить штраф

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 13:11

Если продадите автомобиль,-Транспортный налог платить не нужно, его будет платить новый собственник. Если автомобиль стоит больше 250 000 р. То налог с продажи нужно заплатить,-13 %

29.07.2017, 13:14