Нужно ли платить налоги при продаже автомобиля, полученного в качестве подарка, если он находится в собственности менее трех лет?

Мне подарили автомобиль (близкий родственник), стоимость в договоре дарения стоит 800 000,00. Теперь я хочу его продать. Скажите нужно ли будет платить налоги с продажи этого авто, если он в собственности менее трех лет?

Лучший ответ

Если бы автомобиль находился 3 года в собственности продавца (или больше), то налог с дохода от продажи машины платить не нужно. Продажная стоимость транспорта никакого значения не имеет. Необходимая льгота установлена пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса.