Самара, 29.07.2017, 12:58

Необходимость получения акта о санитарно-техническом состоянии для подписания договора соц. найма в муниципальной квартире старого дома

Вопрос №12926870 из г. Самара
опубликован 29.07.2017, 12:58
Я проживаю с детьми и внуками в муниципальной квартире старого двухэтажного дома 1938 г. Основанием на вселение-ордер. В гос. соц.защите принимают только договор соц. найма. С 2005 г. вступил в силу закон договоре соц. найма. Департамент управления имуществом не оповещал наймодателей о получении таких договоров. И только в 2017 г я вынужденна была обратиться к гос. наймодателю получить договор соц. найма. Я отказалась подписывать договор без акта о санитарно-техническом состоянии моей квартиры, хотя у меня на руках есть акт 1997 г. о ветхом состоянии дома. А ГЖИ уже в 2009 г пишет заключение об износе дома, признавая его состояние ветхим. ДУИ в ответном письме отказали мне в таком акте, ссылаясь на то, что у них нет акта, когда я вселялась в квартиру. Я подала запрос в Департамент о защите прав человека. В ответ-ими сделан запрос в прокуратуру о правовой оценке ДУИ отказать в получении акта. Я ссылалась в письмах на все федеральные законы об обязательном их исполнении. Если надо, то вышлю копии моих обращений и ответов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Петровна. Вы - все правильно сделали. Только к нам у Вас какой вопрос? Пока нет ответа от прокуратуры - мы Вам чем можем помочь?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Из текста вопроса не очень понятно в чем Вам нужна помощь?

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Елена Алексеевна, очень признательна Вам за Ваше внимательное прочтение, что я поступала верно. Риторический вопрос:-почему же так всё устроено сложно. Есть ведь закон и его надо принимать к исполнению. А в государстве Р.Ф. пока не напишешь прокурору, чиновники так и будут отписываться. Мне кажется так не должно быть!

29.07.2017, 14:09

Здравствуйте. Да, вопрос, действительно, риторический. А закон, он, как говорят, что дышло. Администрации бедные, им не на что выполнять свои обязательства. Это, конечно, не оправдание. Однако, и прокуратура в подобных делах не всегда помогает. Поскольку имеют место гражданско-правовые отношение, которые необходимо разрешать в суде. Всего Вам доброго.

29.07.2017, 14:37

А в государстве Р.Ф. пока не напишешь прокурору, чиновники так и будут отписываться.

По практике у них не всегда удачно получается:)

Судачить о том какое у нас плохое государство -эт себя не уважать. Государство у нас нормальное, но не все умеют им пользоваться.

А если по делу то договор соц найма подписываете. Но с оговоркой, что нет акта. Или квартира в ветхом состоянии. А что бы этот акт получить обратитесь в жил инспекцию местную.

30.07.2017, 01:39