Калининград, 29.07.2017, 13:04

Могу ли я отказать от гражданства Казахстана в консульстве в Москве, а не в Санкт Петербурге. Подаю документы в Калининграде.

Вопрос №12926890 из г. Калининград
опубликован 29.07.2017, 13:04
Могу ли я отказать от гражданства Казахстана в консульстве в Москве, а не в Санкт Петербурге. Подаю документы в Калининграде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна!

Да, это вполне возможно. Для гражданства, если это требуется, необходим сам факт действия.

Процедуру подачи подобного заявления уточните в самом консульстве.

29.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разумеется, можете. Отказ от гражданства можете направить в посольство или консульство Казахстана в России, в Москве есть посольство.

29.07.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что в Калининграде нет Консульства и в нашем случае нам говорят необходимо ехать в Питер, якобы Калининград относится в Консулу в Питере. Хотя мне удобнее было бы лететь в Москву, я вот и не пойму какая разница, это же консульство РК, какая разница какой город или всё таки есть разница?

29.07.2017, 13:17

Да, Вам сказали верно в данном случае - дело в том, что Калининград относится именно к консульскому округу Санкт-Петербурга, поэтому Вас туда и направили.

29.07.2017, 13:22