Липецк, 29.07.2017, 13:13

Несоответствие подписи в карточке после процедуры в клинике - что делать?

Вопрос №12926925 из г. Липецк
опубликован 29.07.2017, 13:13
Проходил медицинское лечение по дмс полюсу в клинике. После каждой процедуры я расписывался в карточке, что получил процедуру. Последнюю процедуру я не получил. Через время 1.5 месяца я пошёл в клинику на обычный приём врача и случайно обнаружил подпись под последним сеансом, на который я не хотел, подпись отличается, я почерк свой знаю. Что могу я сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию по факту внесения недействительных сведений в ваши медицинские документы. Это должностной подлог и является уголовно наказуемым деянием.

29.07.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, В таком случае у вас есть возможность обратиться в суд и не оплачивать данную процедуру, если вашу подпись явно кто-то подделал

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что Вы тут сделаете? Не ходили сами. А закрыть процедурный лист необходимо. Он не может "висеть" бесконечно. Не пришли на процедуру - значит, не захотели. И не предупредили, что не придете. Прошло более месяца.

Стоимость процедуры будете доказывать? И что Вам это даст?

29.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Факт подлога есть.Карту можно закрыть и без одной процедуры,

Сообщите письменно в страховую компанию, в которой застрахованы на ДМС, о фиктивной записи об оказанной медицинской услуге и поддельной подписи в мед. документах, сделанной вместо Вас. Также подайте в полицию заявление о мошенничестве.

29.07.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Сураб Алишерович! Какой результат вы хотите получить? Врач назначил вам процедуры, на одну из которых вы по своей воле не пришли. За 1,5 месяца вы не являлись на процедуру, мед. сестра не обязана приходить к вам домой и проводить ее. Медсестра обязана закрыть лист назначений врача.

29.07.2017, 14:18

Доброго времени суток!

Вы не обязаны оплачивать данную процедуру. Обращайтесь в суд и требуйте взыскания.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да,но закрыть лист можно и без последней процедуры, так как я её не проходил. А так получается они деньги получили, путём подделки моей подписи.

29.07.2017, 14:20

А что Вы сейчас хотите конкретно? Попросите пройти эту оставшуюся процедуру. Вам ее предоставят. Не думаю, что она стоит дорого. Пройдите ее. И на будущее предупреждайте о том, что не сможете получить определенные процедуры, письменно. Неужели из-за этого в суд пойдете и будете просить судебно-почерковедческую экспертизу? Она стоит очень дорого. И год судиться будете.

29.07.2017, 14:24