Феодосия, 29.07.2017, 13:11

Дымовой канал многоквартирного дома.

Вопрос №12926934 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 13:11
Является ли двк (дымо-вентиляционные каналы) общим имуществом многоквартирного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. Добрый день. Конечно является обще домовым имуществом. У Вас ведь только отверстие, скажем так.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

В Принципе любое имущество, которое не находится в квартире, является общей домовым имуществом

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 13:13

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да они являются общим имуществом дома.

29.07.2017, 13:14

Любые инженерные коммуникации в МКД, обеспечивающие его функционирование является общедомовым имуществом. С уважением. Успехов.

29.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Являются, поскольку они принадлежат более чем одной квартире, следовательно относятся к общему имуществу.

Всего хорошего.

29.07.2017, 13:14

Подскажите пункт закона общедомового имущества, где конкретно указано о ДВК, заранее благодарна.

29.07.2017, 13:38

Доброго времени суток! Ст. 36 ЖК РФ. там указано лифтовые и иные шахты.

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

всего хорошего.

29.07.2017, 13:41