Возможно ли изгнание из членов кооператива СПК из-за неуплаты членского взноса с 2014 года?

Вопрос №12927001 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 13:32
Я член кооператива СПК с 2006 г. участок приватизировали и дом в том числе, при Украине и поставили уже на рос. реестр, но в связи с тем что председатель ничего не делает все года, перестали платить членский взнос с 2014 г. Имеет ли он право изгнать нас из членов СПК? Подскажите пожалуйста, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не имеет права без решения собрания.

29.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На собрании сколько голосов в процентном соотношении имееют право либо достаточно правления СПК?

29.07.2017, 13:39

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения должно быть решение собрания 50%

29.07.2017, 13:43