LSN Messenger
Москва, 29.07.2017, 13:47

Соседская ссора из-за газовых труб - как защитить свои права в суде?

Вопрос №12927082 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 13:47
У нас частный дом. Несколько собственников. Моя часть выделена через суд из долевой собственности. Соседка подала на меня в суд иск об устранении препятствий в оформлении документов на перенос моих газовых труб, так как они ей мешают делать пристрой. Хотя я ей не препятствовала, а она мне не объяснила. Где будут проходить трубы. Она сделала для суда свой проект газопровода по моему дому и участку, нарушив мои права. Я сделала свой проект, не трогая ее собственность и по цене дешевле. Но суд вынес решение в ее пользу, так как я не подала встречный иск. Если я подам апелляцию, то можно ли по закону приостановить ее рассмотрение? А я подам иск о переносе труб по моему проекту. Можно ли так сделать? Как мне поступить. Чтоб суд вынес решение по моему проекту? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще. В рамках испрлнительного производства вы можете заключить мировое соглашение по вашему варианту. Ей то не все равно? Кроме того, есть статья 434 гпк, допускающая изменение способа и порядка исполнения решения. Более подробно ответить трудно, не видя резолютивной части решения.

29.07.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, У вас достаточно сложные дела и к тому же планируется судебное разбирательство, обсуждать все свои вопросы нужно с юристом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:49

Здравствуйте.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Если Ваши права нарушены, подавайте возражение на иск.

29.07.2017, 13:50

Здравствуйте. Теперь уже, к сожалению, нельзя. Поздно. Все вопросы должны решаться в суде первой инстанции до удаления суда в совещательную комнату.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Решение суда уже вынесено, поэтому Вам нужно подавать апелляционную жалобу через через суд первой инстанции в вышестоящий суд. Встречное исковое подается только до вынесения решения по делу.

29.07.2017, 13:58

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Подавайте апелляционную жалобу.

29.07.2017, 13:58

Здравствуйте. Жалобу апелляционную подавать. Но, надежды мало. Хотя, возможно, если обратитесь к реальному адвокату/юристу, который ознакомиться с материалами, сможет найти нарушения в действиях суда первой инстанции и при имеющихся обстоятельствах.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 13:59

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения суд не будет приостанавливать дело по этому основанию.

29.07.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Вам нужно обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Вопрос у вас достаточно не простой и требует детального анализа.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 14:01

Вам теперь необходимо подать апелляционную жалобу. Встречный иск Вы уже подать не сможете, так как судебное разбирательство по существу окончено. Можете обратиться с новым иском к соседке о б устранении препятствий в пользовании имуществом (например). Если суд примет Ваш иск к производству, обращайтесь в апелляцию с заявлением о приостановлении производства по апелляционной жалобе до его рассмотрения.

29.07.2017, 14:02

Здравствуйте. Теперь Вам в месячный срок после вынесения решения нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции. Госпошлина 150 рублей.

29.07.2017, 14:03

Здравствуйте!

Изменить состоявшееся решение суда можно только подачей апелляционной жалобы.

Если между Вами был спор, п сути касающейся выбора варианат проекта, то встречный иск не был нужен.

Пдавайте апел жалобы и критрикуйте в ней решение суда.

Более точно понять суть и детали Вашей проблемы, а также определить, чем Вам можно помочь, возмоно только после ознакомленяи с материалами дела.

29.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возражения были мной поданы, но суд все равно вынес решение в ее пользу. Мне теперь надо подавать жалобу и встречный иск?

29.07.2017, 13:55