Махачкала, 29.07.2017, 14:03

Что нужно для обновления узбекского паспорта в Москве - документы и стоимость штрафа

Вопрос №12927127 из г. Махачкала
опубликован 29.07.2017, 14:03
У моего мужа просрочен узбекский паспорт, в России живет лет 15, национальность не узбек, русским владеет свободно, загса у нас нет, на старом паспорте есть прописки в России, была РВП, упустил обмен, я мало в этом понимаю, знаем что надо в Москве в посольстве решать этот вопрос, хотелось бы просто знать какие документы нужны и какая сумма штрафа, просрочен 2 года. Спасибо))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрыйц день! В Посольстве можно сделать только загранпаспорт. Внутренний паспорт можно сделать только в Узбекистане. Необходимо ехать туда.

29.07.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Тут без Посольство никак, по штрафу нужно узнавать уже в Посольстве, но тут нужно еще уточнить, меняет ли Посольство паспорт, если нет, то придется ехать и менять в Узбекистан.

29.07.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно обращаться в посольство, там выдадут сертификат о возвращении, вся информация о его стоимости и документах имеется на сайте посольства:

http://www.uzembassy.ru/sertif.htm

29.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хотелось бы услышать более конкретный ответ

29.07.2017, 14:11

Более конкретный ответ возможен только на платной основе. Обращайтесь к любому юристу и оплачивайте консультацию. А в рамки бесплатной помощи не входит подробное консультирование.

29.07.2017, 14:14

Вся подробная информация есть на сайте посольства. Нет смысла дублировать то, что там очень понятно написано.

Для получения паспорта необходимо оформить сертификат о возвращении, после этого ехать в Узбекистан и получить новый паспорт.

29.07.2017, 14:14

Скажем так, мы бы ответили, но только здесь в рамках правового поля Узбекистана нужно действовать, Посольство не подчиняется законам Российской Федерации, уж совсем конкретно Вам скажут именно в Посольстве. Но одно можно сказать точно, что в таком случае может грозить административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, и грозить штраф, но самое страшное не только, штраф, а еще административное выдворение за пределы РФ, с запретом въезда в РФ на 5 лет. Поэтому первым делом обращайтесь в Посольство, документы нужно делать, у каждого Посольства своя процедура, поэтому только работники Посольства Вам все скажут более точно.

29.07.2017, 14:15