LSN Messenger
Уссурийск, 29.07.2017, 14:47

Необходим обвинительный акт для образца.

Вопрос №12927301 из г. Уссурийск
опубликован 29.07.2017, 14:47
Поглащает ли ст. 119. 1 ук рф статью 115 ч. 2 п. в ук рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не поглощает. Это самостоятельные составы преступления. Причем часть 2-это хулиганские побуждения и будет возбуждено отдельное уголовное дело, которое будет соединено с делом по ст.119 УК РФ.

29.07.2017, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не поглощает потому как имеет разный состав преступления.

29.07.2017, 14:49

Здравствуйте. Обвинительный акт составляет дознаватель. Поэтому образца вы здесь не найдете так как это в каждом случае индивидуально. В вашем случае был легкий вред здровью причиненный с использованием предмета и угроза убийством.

29.07.2017, 14:51

Сам по себе нет не поглощает суд назначает наказание за каждое преступление отдельно и при назначении наказания по совокупности преступлений может применить как принцип поглощения так и принцип полного или частичного сложения наказаний.

29.07.2017, 14:51

Доброго вам дня.

Уважаемая Маргарита, не совсем понятен ваш вопрос. Что значит поглощает? Что конкретно вы имеете ввиду? Сформулируйте свой вопрос более подробно. Может быть речь идет о переквалификации.

С уважением.

29.07.2017, 14:53

Если у меня 119 ч.1 с телесными поврежлениями в виде колото резанв ран причинившие легкий вред здоровьбез. Нужно ли выделять 115? Или просто будет 119?

29.07.2017, 15:04

Уважаемая Маргарита, в данной ситуации имеет место реальная совокупность и в зависимости от обстоятельств или ч.1 ст 115, но скорее всего ч.2 ст 115 и ч.1 ст 119 если имело место произнесение угроз т.е их высказывание.

29.07.2017, 15:08

Доброго Вам времени суток. По одному эпизоду будет только одна статья УК РФ и не более того, то есть ст.119 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 15:08

В данном случае по ст.115 УК РФ полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по части 1, поскольку это дело частного обвинения. Если же часть 2 ст.115 УК РФ, то выделяется материал и возбуждается еще один эпизод.

29.07.2017, 15:13