Необходим обвинительный акт для образца.
Нет, не поглощает. Это самостоятельные составы преступления. Причем часть 2-это хулиганские побуждения и будет возбуждено отдельное уголовное дело, которое будет соединено с делом по ст.119 УК РФ.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не поглощает потому как имеет разный состав преступления.
Здравствуйте. Обвинительный акт составляет дознаватель. Поэтому образца вы здесь не найдете так как это в каждом случае индивидуально. В вашем случае был легкий вред здровью причиненный с использованием предмета и угроза убийством.
Сам по себе нет не поглощает суд назначает наказание за каждое преступление отдельно и при назначении наказания по совокупности преступлений может применить как принцип поглощения так и принцип полного или частичного сложения наказаний.
Доброго вам дня.
Уважаемая Маргарита, не совсем понятен ваш вопрос. Что значит поглощает? Что конкретно вы имеете ввиду? Сформулируйте свой вопрос более подробно. Может быть речь идет о переквалификации.
С уважением.
Если у меня 119 ч.1 с телесными поврежлениями в виде колото резанв ран причинившие легкий вред здоровьбез. Нужно ли выделять 115? Или просто будет 119?
Уважаемая Маргарита, в данной ситуации имеет место реальная совокупность и в зависимости от обстоятельств или ч.1 ст 115, но скорее всего ч.2 ст 115 и ч.1 ст 119 если имело место произнесение угроз т.е их высказывание.
Доброго Вам времени суток. По одному эпизоду будет только одна статья УК РФ и не более того, то есть ст.119 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.