Риски покупки квартиры при отсутствии полной истории права собственности
Акт приема передачи и расписка в получении денег никакого значения не имеют. Если квартира в собственности и право собственности зарегистрировано в Росреестре, то можно покупать. При этом если квартира зарегистрирована именно как жилое помещение, то второй вопрос вообще не имеет никакого смысла.
Здравствуйте до указанного года вообще такого архивы не существовало исходя из вашего вопроса Я не вижу никаких оснований сомневаться в такой сделке К тому же все сроки исковой давности для обжалования чего-либо три года давно прошли.
Добрый день, Надежда! Домовая книга заводится на домовладение, а не на квартиру. Для проверки чистоты сделки можете обратиться к юристам. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
1. Прежде всего советую показать документы юристы или адвокату. Срок 3 года начинает течь с момента, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав. 2. Трудно сказать, куда испарился архив... спросите продавца об этом.
Подать иск о признании сделки ничтожной на основании отсутствия акта и расписки может же только заинтересованное лицо, то есть продавец. А для непосредственного участника сделки срок исковой давности начинается с момента регистрации договора, разве не так?
Здравствуйте, заинтересованным лицом может быть не только продавец, а любое лицо, чьё право нарушено.
Удачи вам и всего наилучшего