Ростов-на-Дону, 29.07.2017, 15:36

Минимальное расстояние для посадки кустарников и винограда от соседского забора и белого помещения

Вопрос №12927484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2017, 15:36
На каком расстояние можно сажать кустарник с ягодами и виноград от соскдского забора? А так же белого помещения? У соседей расстояние между жилым домом и забором составляет 1.4 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние от границы участка до постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 м; до других построек и кустарников – 1 м; до высокорослых деревьев – 4 м, до среднерослых – 2 м.

29.07.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тоесть если кустарник соседа растёт прям по над забором, я могу на него подать жалобу?

29.07.2017, 15:54

Тоесть если кустарник соседа растёт прям по над забором, я могу на него подать жалобу?-можете подать в суд. Но если дом соседа старый, то с ним ничего не сделаешь, а вот по кустарнику вполне вероятно, что обяжут срезать.

Только стоит ли портить отношения с соседями? Может попробовать мирно уладить вопрос?

29.07.2017, 15:59

Можете подать жалобу, если расстояние от границы земельного участка до кустарника не соответствует нормам, которые вам указаны в предыдущем ответе.

29.07.2017, 16:04