Обращение к организациям, отслеживающим качество юридических услуг, после обмана и некачественного выполнения работ
Обращаюсь по поводу юристов-мошенников, обманом вынудили меня подписать акт выполненных работ, работа выполнена некачественно, деньги вернуть отказываются. Есть организации, которые отслеживают качество оказываемых юридических услуг? Спасибо.
Нет таких организаций, которые отлеживают качество юридических услуг. И если вы подписали акт выполненных работ и указали там, что претензий не имеете, ничего сделать нельзя.
Доброго Вам времени суток. Существует такой орган как Роспотребнадзор, но честно говоря ему Ваши проблемы до лампочки. Хорошо если еще ответ на письменное обращение напишут. Удачи вам и всего наилучшего.
Мне не нравиться такая постановка вопроса, когда человека обманывают, а свои права отстоять проблематично.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.