Караганда, 29.07.2017, 16:15

Вопрос по ипотеке для учителя - необходимость работы и регистрации перед подачей заявки

Вопрос №12927625 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2017, 16:15
Я учитель, официальный стаж прописанный в трудовой-три года. Собираюсь переехать из Екатеринбурга в Краснодар. Жилья и постоянной прописки у меня нет. На данный момент официально учителем не работаю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по прибытию сразу подавать заявку на ипотеку, или сначала нужно устроиться по специальности на работу, временно зарегестрироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявку на ипотеку Вы можете подать в любое время, однако при отсутствие официального трудоустройства и регистрации по месту жительства ипотеку вам скорее всего банк не даст.

29.07.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обычно банки не выдают кредиты лицу которое не имеет постоянного места регистрации или хотя бы временной регистрации по месту пребывания.

29.07.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хорошо, зарегистрируюсь конечно где - нибудь. А в школу сразу нужно устраиваться работать или предыдущего стажа для подачи заявки достаточно? Вот в чем суть

29.07.2017, 16:23

Здравствуйте! Будет лучше если на момент подачи заявки Вы будете официально трудоустроены и предоставите справку о доходах. Справка о доходах с предыдущего места работы значения для банка не имеет.

29.07.2017, 17:12

Пока у вас не будет постоянного источника дохода банк вряд ли одобрит вашу заявку по кредиту. Поэтому лучше сначала устроиться на работу и потом уже обращаться за ипотекой.

30.07.2017, 06:34