Сыктывкар, 29.07.2017, 16:30

Кража имиджа - Как защититься и вернуть собственность

Вопрос №12927700 из г. Сыктывкар
опубликован 29.07.2017, 16:30
Кто-то взял займ по моему паспорту от моего имени. Вернее не знаю как у кого то оказались копии моего паспорта. Что мне делать? Мне звонят и говорят что я должна.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего вы взяли, что на ваше имя кто-то оформил кредит? Это необязательно, это мошенники, таким образом пытаются вас обмануть. Вы в полицию сообщите, а их в ЧС добавьте.

29.07.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, запросите в МФО договор займа, посмотрите подпись, которая стоит в договоре.

29.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас. Должны возбудить уголовное дело, в вашем случае по нескольким статьям УК.

29.07.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я с ними разговаривала и они говорят что займ был оформлен онлайн

29.07.2017, 16:34

В любом случае, если вы не получали этих денег, то ничего платить не должны. Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

29.07.2017, 16:36

То,что заем был оформлен через интренет не играет никакой роли, поскольку должны будут отследить адрес и пользователя, таким образом устанавливается виновное лицо.

29.07.2017, 16:37

Добрый день! Вне зависимости от того каким образом был получен заём если Вы никаких денег не получали, то Вам необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам!

29.07.2017, 16:53