Саяногорск, 29.07.2017, 16:43

Отсутствие явки на суде приводит к отказу в рассмотрении кассационной жалобы - что делать дальше?

Вопрос №12927756 из г. Абакан
опубликован 29.07.2017, 16:43
Мой гражданский муж был осужден 3 октября 2016 года по 158 ч 2 к 1 году 10 месяцам лишения в стогом. Явка была сповинной была но на суде её не было в деле. В течении 10 дней была написана кассационная жалоба, но пришёл отказ так как явки нет. он писал следователю и тот ему прислал копию зафиксированной явки. Муж отправляет эту копию с письмо в прокуратуру и от туда такой же ответ с отказом, как будто явка проходит мимо глаз, что нам делать дальше, чтоб уж конкретно и не отбывать лишнее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно не явку слать во все инстанции, а обжаловать приговор суда в установленном законом порядке. К жалобе как раз и нужно приложить данную явку с повинной.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 16:47

Аобжаловать можно только в течении 10 дней после приговора и всё?

29.07.2017, 16:52

Апелляционную жалобу можно подать в течение десяти суток с момента постановление приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 16:54